Royal Moroccan Armed Forces

Royal Moroccan Armed Forces Royal Moroccan Navy Royal Moroccan Air Forces Forces Armées Royales Forces Royales Air Marine Royale Marocaine
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Forces armées moldaves

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
MAATAWI
Modérateur
Modérateur
MAATAWI

messages : 14797
Inscrit le : 07/09/2009
Localisation : Maroc
Nationalité : Maroc
Médailles de mérite :
Forces armées moldaves Unbena24Forces armées moldaves Unbena25
Forces armées moldaves Unbena21Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Unbena27Forces armées moldaves Unbena20

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeMer 26 Jan 2011 - 18:13

la Moldavie
Forces armées moldaves 150px-10


Forces armées moldaves Emblem10



Forces terrestres
En 1994, l'armée de terre moldave (soumise au Ministère de la Défense) était composée de 9800 hommes divisés en trois brigades armées motorisées, une brigade d'infanterie, ainsi que d'une brigade de reconnaissance et d'assaut. Ses équipements militaires comprennent cinquante-cinq missiles balistiques de défense, soixante-dix-sept véhicules de transport de troupes, et soixante-sept pouvant en faire office, dix-huit pièces d'artillerie de 122 mm et cinquante-trois de 152 mm, neuf mortiers de 120 mm, soixante-dix AT-4 Spigot, dix-neuf AT-5 Spandrel, et vingt-sept armes guidées anti-tank AT-6 Spiral, un lanceur sans recul 73 mm SPG-9, quarante-cinq canons anti-tanks MT-12 de 100 mm, trente ZU-23 23 mm et douze canons de défense aérienne 57 mm AZP S-60. La Moldavie a reçu des armes du stock soviétique maintenu sur son territoire ainsi qu'une quantité indéterminée d'armes roumaines héritées du conflit avec la Transnistrie.
Jusqu'à 2006-7, l'armée de terre moldave a été réduite à une force de 5710 hommes composée de trois brigades motorisées, une brigade d'artillerie, un bataillon de génie, et une unité de garde indépendante. L'équipement comprenait 44 BMD-1 AIFV, et 266 APCs, y compris 91 TAB-71s, aussi bien que 227 pièces d'artillerie
Forces armées moldaves 787z10
Forces armées moldaves 838310
Forces armées moldaves Image210
Forces armées moldaves Image211
Forces armées moldaves Image212
Forces armées moldaves 20090410
Forces armées moldaves 20090411
Forces armées moldaves Image213
Forces armées moldaves Getima10
Forces armées moldaves 17102010
Forces armées moldaves 17102011
Forces armées moldaves 17102012
Forces armées moldaves Getima11
Forces armées moldaves 17102013
Forces armées moldaves Image214
Forces armées moldaves Image215
Forces armées moldaves Image216
Forces armées moldaves Getima12
Forces armées moldaves Image217
Forces armées moldaves Z10-2715
Forces armées moldaves 877810
Forces armées moldaves 353510
Forces armées moldaves Image218
Forces armées moldaves 20618710
Forces armées moldaves 20090610
Forces armées moldaves 54873010
Forces armées moldaves 32590010
Forces armées moldaves 738d10
Forces armées moldaves 88619510
Forces armées moldaves 23983510
Forces armées moldaves 19937910
Forces armées moldaves 89050810
Forces armées moldaves 81772910
Forces armées moldaves 79708610
Forces armées moldaves 39709010
Forces armées moldaves 43834910
Forces armées moldaves 25347510
Forces armées moldaves 17102014






Forces aériennes
En 1994, l'Armée de l'air moldave se composait d'une force de 1300 hommes divisée en un régiment de combat, un escadron d'hélicoptères et une brigade de missile. Les équipements utilisés comprenaient 31 avion MiG-29 Fulcrum, de 8 hélicoptères Mi-8, 5 avions de transport (dont un Antonov An-72) et 25 missile sol-air SA-3 Goa/SA-5 Gammon. En 2006, tous les avions de combats MiG-29 avaient été soit vendus soit retirés

Forces armées moldaves Img12110
Forces armées moldaves Img12010
Forces armées moldaves Img00010
Forces armées moldaves Image219
Forces armées moldaves Image220

Autres forces militaires présentes en Moldavie

D'autres forces militaires existent aussi en Moldavie. En 1994, le gouvernement de la Transnistrie (région séparatiste mais non reconnue comme un état) disposait dans ses forces armées de près de 5000 hommes dont le bataillon Dnestr de la Garde Républicaine ainsi que 1000 cosaques. Jusqu'à début 1994, la Moldavie a connu la présence d'une force militaire russe.




source: wiki


_________________
Forces armées moldaves Star3Le Prophéte (saw) a dit: Les Hommes Les meilleurs sont ceux qui sont les plus utiles aux autresForces armées moldaves Star3
Forces armées moldaves Captur10
Revenir en haut Aller en bas
MAATAWI
Modérateur
Modérateur
MAATAWI

messages : 14797
Inscrit le : 07/09/2009
Localisation : Maroc
Nationalité : Maroc
Médailles de mérite :
Forces armées moldaves Unbena24Forces armées moldaves Unbena25
Forces armées moldaves Unbena21Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Unbena27Forces armées moldaves Unbena20

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeJeu 27 Jan 2011 - 18:03

Citation :

Moldova to Sell MiG-29A Fighters



The Defence Ministry of the Republic of Moldova is again trying to sell six grounded MiG-29A Fulcrum fighters, a ministry spokesman has said.
The fighters, which are in need of $30m of repairs, will be sold by auction on 1 February at a starting price of $8.5m.
The ministry had earlier conducted three auctions in 2010, which failed to attract a buyer for the aircraft, according to RIA Novosti.
The Moldovan Army inherited 32 Soviet-built MiG-29A warplanes, which were later sold to the US to prevent misuse of the aircraft.
The Mikoyan MiG-29 is a fourth-generation jet fighter aircraft designed in the Soviet Union as an air superiority fighter.

airforce-technology

_________________
Forces armées moldaves Star3Le Prophéte (saw) a dit: Les Hommes Les meilleurs sont ceux qui sont les plus utiles aux autresForces armées moldaves Star3
Forces armées moldaves Captur10
Revenir en haut Aller en bas
augusta
General de Division
General de Division


messages : 8261
Inscrit le : 18/08/2010
Localisation : canada
Nationalité : Maroco-Canadien
Médailles de mérite :
Forces armées moldaves Unbena24Forces armées moldaves Unbena25
Forces armées moldaves Unbena26Forces armées moldaves Untitl10
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeSam 16 Mar 2013 - 13:55

Du bon changement. cette armée évolue correctement Forces armées moldaves Icon_sal Forces armées moldaves Icon_sal


Citation :
Moldovan soldiers training in Germany

Forces armées moldaves Mol0110
Forces armées moldaves Mol0210
Forces armées moldaves Mol0310
Forces armées moldaves Mol0410
Forces armées moldaves Mol0510
Forces armées moldaves Mol0610
Forces armées moldaves Mol0710
Forces armées moldaves Mol0810
Forces armées moldaves Mol0910
Forces armées moldaves Mol1010
Forces armées moldaves Mol1110
Forces armées moldaves Mol1210
Revenir en haut Aller en bas
augusta
General de Division
General de Division


messages : 8261
Inscrit le : 18/08/2010
Localisation : canada
Nationalité : Maroco-Canadien
Médailles de mérite :
Forces armées moldaves Unbena24Forces armées moldaves Unbena25
Forces armées moldaves Unbena26Forces armées moldaves Untitl10
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeLun 18 Mar 2013 - 18:16

Citation :

Forces armées moldaves Moldov10
Forces armées moldaves Moldov11
Forces armées moldaves Moldov12
Forces armées moldaves Moldov14
Forces armées moldaves Moldov15
Forces armées moldaves Moldov16
Forces armées moldaves Moldov17
Forces armées moldaves Moldov18
Forces armées moldaves Moldov19

photo n3; avec du bon thé (bassaha) Very Happy Forces armées moldaves Icon_sal Forces armées moldaves 187320
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeJeu 11 Avr 2013 - 15:55

Citation :
Moldavie : la participation aux opérations militaires de l’UE approuvée

11.04.2013, 17:43, heure de Moscou


Le parlement moldave a ratifié l’accord sur la participation du pays aux opérations militaires internationales initiées par l’UE.

Cet accord permet à la Moldavie d’envoyer ses militaires pour la participation aux opérations étrangères dans le cadre des missions de l’UE.

La fraction communiste a néanmoins condamné l’accord. Selon les communistes, la Moldavie est un pays neutre dont les militaires ne doivent participer qu’aux opérations initiées par l’ONU ou OSCE.


http://french.ruvr.ru/2013_04_11/Moldavie-la-participation-aux-operations-militaires-de-l-UE-approuvee/
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeJeu 13 Mar 2014 - 21:05

Citation :
KFOR welcomes Moldovan Contingent

13 Mar 2014

KOSOVO - On Saturday, 8 March 2014, a Moldovan Army contingent arrived in Kosovo where they will be deployed as part of the Multinational Peacekeeping Force.  The deployment is in accordance with the Technical Arrangement between the Ministry of Defence of the Republic of Moldova and the Ministry of the Defence of the Italian Republic.

On Monday, in Camp "VILLAGGIO ITALIA”, COM KFOR, Major General Salvatore Farina greeted the Moldovan contingent and marked the start of its contribution within KFOR. COM KFOR also expressed appreciation for the international active role that the Moldovan Republic has demonstrated by deploying a contingent within KFOR

Forces armées moldaves 1760
Photo courtesy of KFOR Public Affairs Office  

The Moldovan Army contingent is made up of 33 infantry, 7 Explosive Ordnance Disposal (EOD) personnel and one KFOR HQ Staff Officer.

The infantry platoon and the EOD team will be stationed at the Multinational Battle Group West (MNBG – G) in Camp "VILLAGGIO ITALIA”, in Belo Polje. They will carry out security, guard and patrol missions.

All the service members have been trained and tested in compliance with NATO standards.

Story by KFOR Public Affairs Office


http://aco.nato.int/kfor-wecomes-moldovan-contingent.aspx
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeMer 21 Mai 2014 - 19:55

Citation :
CHIŞINĂU, 20 mai 2014 –



Forces armées moldaves 3592
 Forces armées moldaves 683822 
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeMer 4 Juin 2014 - 23:10

Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:

Forces armées moldaves 348
 Forces armées moldaves 683822 
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeJeu 5 Juin 2014 - 14:13

Forces armées moldaves Image-01

Forces armées moldaves Soldier_military_combat_field_dress_pattern_camouflage_uniforms_Moldova_Moldovan_army_005

Forces armées moldaves Soldier_military_combat_field_dress_pattern_camouflage_uniforms_Moldova_Moldovan_army_003
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeJeu 5 Juin 2014 - 17:42

Citation :
CHIŞINĂU, 4 iunie 2014



Forces armées moldaves 1023
 Forces armées moldaves 683822 
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeMer 18 Juin 2014 - 20:31

Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:


Forces armées moldaves 116
 Forces armées moldaves 683822 
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeJeu 26 Juin 2014 - 20:58

Exercise de la Brigade d'Infanterie Motorisée "Dacia".

Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:



Forces armées moldaves 1437
 Forces armées moldaves 683822 
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeMar 22 Juil 2014 - 21:01

Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:



Forces armées moldaves 145
 Forces armées moldaves 683822 
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeVen 8 Aoû 2014 - 15:56

Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:

Forces armées moldaves 284
Forces armées moldaves 8171
 Forces armées moldaves 683822 
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeSam 9 Aoû 2014 - 22:21

Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:
Forces armées moldaves 161
Forces armées moldaves 7213
 Forces armées moldaves 683822 
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeJeu 14 Aoû 2014 - 20:44

Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:


CHIŞINĂU, 14 august 2014 –  

Forces armées moldaves 4155
 Forces armées moldaves 683822 
PHOTOS:
 

Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeJeu 21 Aoû 2014 - 18:01

Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:

Chişinău, 21 august 2014 –  
Forces armées moldaves 3224
 Forces armées moldaves 683822 
PHOTOS:
 

Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeDim 31 Aoû 2014 - 20:54

Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:

Chişinău, 29 august 2014

Forces armées moldaves 5126
Forces armées moldaves 683822
PHOTOS:
 

Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeVen 26 Sep 2014 - 16:55

Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:

Chişinău, 25 septembrie 2014 –


Forces armées moldaves 1594
Forces armées moldaves 683822
PHOTOS:
 

Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeDim 26 Oct 2014 - 17:12

Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeMar 10 Mar 2015 - 18:40

Au Kosovo.
Ministerul Apărării al Republicii Moldova a écrit:

CHIŞINĂU, 10 martie 2015

Forces armées moldaves 5196
Forces armées moldaves 683822
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeMer 22 Avr 2015 - 21:02

Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeMer 24 Juin 2015 - 19:17

Citation :
Ministerul Apărării al Republicii Moldova a ajouté 6 nouvelles photos.
Forces armées moldaves 1a40
Forces armées moldaves 683822
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeMar 14 Juil 2015 - 15:08

Citation :
Ministerul Apărării al Republicii Moldova
Forces armées moldaves 377
Forces armées moldaves 461
Forces armées moldaves 553
Forces armées moldaves 644

Revenir en haut Aller en bas
jf16
General de Division
General de Division
jf16

messages : 27318
Inscrit le : 20/10/2010
Localisation : france Aiacciu
Nationalité : France
Médailles de mérite : Forces armées moldaves Unbena32Forces armées moldaves Unbena24
Forces armées moldaves Unbena25Forces armées moldaves Unbena26
Forces armées moldaves Cheval10Forces armées moldaves Unbena15
Forces armées moldaves Medail10

Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitimeJeu 6 Aoû 2015 - 16:28

Citation :
Ministerul Apărării al Republicii Moldova
Forces armées moldaves 791
Forces armées moldaves 683822
PHOTOS:
 
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Forces armées moldaves Empty
MessageSujet: Re: Forces armées moldaves   Forces armées moldaves Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Forces armées moldaves
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Royal Moroccan Armed Forces :: Armées du monde :: Europe-
Sauter vers: